UA
 

CNN обвинили в пропаганде против Трампа

Текст: ,  14 апреля 2021, 15:28
0
1466
CNN обвинили в пропаганде против Трампа
Телеканал обвинили в игре против Трампа

Телеканал якобы давал спекулятивную информацию о здоровье Трампа, говоря о том, что у него проблемы с психикой.

Американский портал Project Veritas во вторник, 8 апреля, опубликовал запись разговора с человеком, представившимся как сотрудник CNN, который рассказал о том, как телеканал "вел пропаганду" против экс-президента США Дональда Трампа и помогал его конкуренту Джо Байдену.

В частности, были опубликован ряд видеокадров, снятых на скрытую камеру. На видеозаписи человек, который представлен как технический директор CNN Чарли Честер, в разговоре с журналистом Project Veritas утверждает, что телеканал занимался пропагандой против Трампа. Честер заявил, что цель их работы заключалась в том, чтобы "убрать Трампа с поста".

"Мы (CNN – ред.) выбили Трампа с должности… Я на 100% уверен, что, если бы не CNN, я не знаю, проголосовали бы (избиратели - ред.) против него" - сказал он.

Честер на видеозаписи также рассказывает, как CNN занимался пропагандой и говорил о здоровье Байдена в более положительном ключе, чем о состоянии Трампа.

"Рука Трампа дрожала… Мы пригласили множество медицинских специалистов, чтобы они рассказали историю, которая была полностью спекуляцией – о том, что у него (Трампа – ред.) были неврологические проблемы и он сходит с ума. О том, что он ни на что не годен… Я думаю, это пропаганда", - добавил он.

По его словам, Байдена телеканал представлял как активного человека, занимающегося спортом.

Ранее американские СМИ, в числе которых газета Washington Post, упрекали консервативный Project Veritas в том, что портал проводит информационные кампании против ряда крупных новостных изданий и групп левого толка.

К слову, в свое время Трамп назвал журналистов CNN "врагами народа". Он также назвал корреспондента CNN при Белом доме "грубым и ужасным человеком".

CNN собрал 15 фактов вранья Дональда Трампа

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: ВыборыЖурналистыТрамптелеканалДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии