UA
 

Греция отменила семидневный карантин для туристов из ряда стран

Текст: ,  19 апреля 2021, 01:27
0
4537
Греция отменила семидневный карантин для туристов из ряда стран
Фото: Unsplash
Греция отменила карантин для туристов из ряда стран

Гражданам ряда государств разрешат въезд в страну без карантина при наличии отрицательного результата теста на коронавирус или сертификата о вакцинации.

Греция отменила обязательный семидневный карантин для туристов из государств-членов Европейского союза, Шенгенского соглашения, а также из Соединенного Королевства, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Сербии и Израиля. Об этом в воскресенье, 18 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на межминистерское решение, опубликованное в воскресенье вечером в правительственном вестнике. 

С 19 апреля им разрешен въезд в Грецию без карантина при наличии отрицательного результата теста на коронавирус или сертификата о вакцинации.

В то же время, что перемещение туристов по территории страны все же будет ограничено: в-частности они не смогут передвигаться между регионами и пользоваться заведениями общепита.
 
В Греции с 7 ноября прошлого года действует всеобщий карантин. В стране уже более пяти месяцев не работают кинотеатры, музеи, концертные залы, спортивные сооружения, ночные и танцевальные клубы, а также другие подобные объекты. Предприятиям общественного питания разрешено только продавать еду навынос или доставлять на дом. Ношение защитных масок обязательно как в помещениях, так и на улице. В стране действует комендантский час в вечернее и ночное время.
 
Как сообщил министр туризма Греции Харис Теохарис, с 14 мая в Греции будет официально открыт туристический сезон и будут отменены большинство ограничений, в том числе ограничение на число посещающих страну российских туристов.
 
Отметим, что на 18 апреля 2021 в Греции зарегистрировано более 315 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией при смертности почти в 9,5 тысяч. С начала апреля правительство начало смягчение санитарных мер против COVID-19: были открыты промтоварные магазины, лицеи и букмекерские конторы.
 

Также сообщалось, что Мальта будет платить по 200 евро туристам, которые проведут в стране хотя бы три дня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: туризмГрециятуристыкарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии