UA
 

В Индонезии обнаружили обломки пропавшей подлодки

Текст: ,  26 апреля 2021, 03:56
0
10411
В Индонезии обнаружили обломки пропавшей подлодки
Фрагменты затонувшей индонезийской подлодки Nanggala

Также спасатели обнаружили гидрокостюм, что может свидетельствовать о том, что кто-то из 53 членов экипажа пытался спастись.

Возле берегов острова Бали на глубине 838 метров обнаружены обломки пропавшей пять дней назад подводной лодки Nanggala. Об этом сообщил командующий Вооруженными силами Индонезии маршал авиации Хади Тчахджанто на пресс-конференции в воскресенье, 25 апреля.

По его словам, оснащенный камерами подводный робот обнаружил почти 60-метровую субмарину на океанском дне, она развалилась по меньшей мере на три части.

"Прибывшее в район поисков сингапурское судно выявило на дне моря непосредственно корпус корабля, его кормовую часть, а также основные элементы подлодки", - уточнил Тчахджанто и отметил, что получены неопровержимые доказательства того, что подлодка KRI Nanggala 402 затонула и все находившиеся на борту военные погибли при исполнении служебных обязанностей.

Также спасатели обнаружили гидрокостюм, что может свидетельствовать о том, что кто-то из 53 членов экипажа пытался спастись, добавил командующий.

Отмечается, что расследование трагедии продолжается, однако власти исключают человеческий фактор, поскольку "все необходимые процедуры экипажем были выполнены".

Индонезийские военные намерены поднять судно со дна Балийского моря, однако, как признает Тчахджанто, у них нет подобного опыта.

Напомним, субмарина перестала выходить на связь во время учений рядом с островом Бали 21 апреля. На борту судна находились по меньшей мере 53 человека. Местные СМИ сообщали, что запаса кислорода на пропавшей подлодке хватит до субботы, 24 апреля. Поисками судна занимались более 20 кораблей из разных стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИндонезияфотоаварияПодводная лодкасубмаринапоиски подлодки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии