UA
 

В Кувейте горит крупнейшее нефтяное месторождение

Текст: ,  10 мая 2021, 20:33
0
6948
В Кувейте горит крупнейшее нефтяное месторождение
Фото: alarabiya.net
В Кувейте горит нефтяное месторождение Большой Бурган

Несмотря на пожар, угрозы для добычи нефти и инфраструктуры нет. Огонь удалось взять под контроль.

На одном из крупнейших мировых месторождений нефти в Кувейте в понедельник, 10 мая, произошел пожар. Пострадали двое рабочих, сообщает Al Arabiya.

По информации Кувейтской государственной нефтяной компании, возгорание на месторождении Большой Бурган произошло в понедельник утром на одной из рабочих площадок. Огонь удалось взять под контроль спустя несколько часов после возгорания.

Отмечается, что несмотря на пожар, угрозы для добычи нефти и инфраструктуры нет. Причины возгорания будет устанавливать специально созданная комиссия.

Большой Бурган - это группа месторождений нефти, которая была открыта в 1938 году. По данным Кувейтской государственной нефтяной компании, Большой Бурган является крупнейшим в мире резервуаром нефти в песчаных породах. Общая площадь месторождений составляет около тысячи квадратных км. Предполагается, что это второе по величине месторождение нефти в мире после Гавара в Саудовской Аравии.

Напомним, на прошлой неделе нефть дорожала на ожиданиях по ослаблению карантина в Европе. Еврокомиссия предложила государствам-членам Евросоюза ослабить ограничения на въезд для туристов, учитывая прогресс в кампаниях вакцинации.

А сегодня сообщалось, что нефть дорожает из-за хакерской атаки в США, которая ваызвала перебои в работе американского трубопровода Colonial Pipeline.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьКувейтпожарместорождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии