UA
 

Из России выслали украинца, которого заподозрили в работе на СБУ

Текст: ,  7 июня 2021, 11:07
4
3362
Из России выслали украинца, которого заподозрили в работе на СБУ
Фото: ЦОС ФСБ РФ
Алексею Семеняке запретили въезд в РФ сроком на 25 лет

Гражданина Украины Алексея Семеняку заподозрили в разведывательно-подрывной деятельности в интересах украинских спецслужб.

В России ФСБ задержала агента украинских спецслужб. Его выдворили из страны и запретили въезд сроком на 25 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Отмечается, что гражданина Украины Алексея Семеняку заподозрили в разведывательно-подрывной деятельности в интересах украинских спецслужб.

"Установлено, что его деятельность длительный период времени координировалась сотрудниками украинской контрразведки: старшим оперуполномоченным по особо важным делам 2-го отдела 1-го Управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (ДКИБ) СБУ старшим лейтенантом Гасымовым Тимуром и заместителем начальника 2-го отдела 1-го Управления ДКИБ СБУ подполковником Черняком Игорем", - сообщили в ФСБ.

Отмечается, что 3 июня гражданин Украины покинул территорию РФ.

Как сообщают в ФСБ России, Семеняка подтвердил, что длительное время поддерживал отношения с представителями украинской спецслужбы.

У него изъяли персональные электронные устройства с сообщениями от сотрудников СБУ.

"Была зафиксирована попытка третьих лиц, находящихся в Киеве, удаленно уничтожить данные с его мобильного устройства", - сообщили в ЦОС.

Как сообщалось ранее, СБУ задержала коммуниста-агента ФСБ.

На Донетчине СБУ задержала агента "МГБ ДНР"

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУФСБагентРФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии