UA
 

В Литве судят девять человек за кражу тысяч сухпайков армии США

Текст: ,  2 июля 2021, 18:27
0
2347
В Литве судят девять человек за кражу тысяч сухпайков армии США
Фото: prokuraturos.lt
Сумма нанесенного ущерба составляет более 121 тысяч евро

Со складов полигона было похищено не менее 1 176 упаковок с армейским сухим пайком, в которых было более 14 тысяч штук этого продукта.

В Литве семь военнослужащих и двое гражданских отправлены под суд за кражу 14 тысяч сухих пайков армии США, предназначенных для дислоцированных в стране американских солдат. Об этом сообщила прокуратура Литвы в пятницу, 2 июля.

"В суд передано дело по обвинению семи военнослужащих-контрактников и двух лиц, которые по трудовому договору работали на военном полигоне в Швенченском районе, в краже, злоупотреблении служебным положением, даче взятки и подкупе", – говорится в сообщении.

По данным следствия, со складов полигона было похищено не менее 1 176 упаковок с армейским сухим пайком, в которых было более 14 тысяч штук этого продукта.

"Сумма нанесенного ущерба составляет более 121 тысяч евро", – добавили в прокуратуре.

Похищенное имущество члены преступной группы передали другим лицам для реализации.

В настоящее время в Литве находится батальон армии США, который был командирован с места постоянной дислокации на базе Форт-Худ в штате Техас в середине декабря 2020 года. Американские военные доставили с собой танки Abrams, боевые машины пехоты Bradley и другую технику.

Ранее сообщалось, что полковника ВСУ будут судить за кражу 60 тонн топлива. Он систематически выделял избыточное топливо одной из военных частей Воздушных сил ВСУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАкражаЛитвапрокуратураскладхищениекражиармия США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии