UA
 

"Год открытий": Тихановская выступила с обращением

Текст: ,  9 августа 2021, 11:24
4
5354
 Год открытий : Тихановская выступила с обращением
Светлана Тихановская

Вынужденная жить за границей лидер оппозиции призвала белорусов не падать духом. За этот год она увидела "солидарность всего мира".

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в годовщину начала протестов на родине выступила с обращением. Лидер оппозиции назвала минувший год "годом открытий".

"С одной стороны, я открыла для себя смелость и достоинство беларусов, но с другой стороны, – грязь и жестокость режима", – заявила в видеообращении Тихановская.

Она добавила, что за этот период она увидела "солидарность всего мира". После выборов в Беларуси и подавленных протестов Тихановская вынуждена была переехать в Литву. За минувший год она встречалась со многими мировыми лидерами, включая главу Белого дома Джо Байдена и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

"Это был год, когда мы впервые поняли, что можем влиять на будущее своей страны. И впервые взяли ответственность за это. И теперь вся страна знает: дорогу осилит идущий", – отметила Тихановская. При этом она призвала белорусов не падать духом.

Напомним, в Беларуси 9 августа 2020 года состоялись выборы главы государства. Александр Лукашенко объявил о своей победе.

США готовят новые санкции против Лукашенко - СМИ

Как сообщалось ранее, Лукашенко назвал Тихановскую дурой. Он заявил, что якобы спас лидера оппозиции Светлану Тихановскую и дал ей деньги на выезд из страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкопротестыгодовщинаАлександр ЛукашенкоТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии