UA
 

В Пакистане на религиозном шествии прогремел взрыв

Текст: ,  19 августа 2021, 14:48
0
1151
В Пакистане на религиозном шествии прогремел взрыв
В Пакистане произошел взрыв во время религиозного шествия

Пострадали от 30 до 50 человек, при этом погибли в результате взрыва по меньшей мере пять человек, пишут СМИ.

В городе Бахавалнагар, провинция Пенджаб, Пакистан, прогремел взрыв на религиозном шествии. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает Синьхуа в четверг, 19 августа.

Взрыв произошел во время религиозного шествия шиитов. По меньшей мере пять человек погибли и 30 пострадали. Теперь медики оказывают помощь пострадавшим.

По данным агентства Associated Press, пострадали 50 человек - коммуникация в районе затруднена, так как правительство приостановило работу мобильной сети в преддверии шиитского праздника Ашура.

Отметим, что Ашура - день скорби по погибшему в VII веке мусульманскому имаму Хусейну, внуку пророка Мухаммеда. В этот день в мечетях и святынях обычно совершаются обряды, проходят траурные представления, во время которых воспроизводятся сцены трагической гибели имама Хусейна и его сподвижников.

Напомним, что ранее в Афганистане при взрыве погибла семья из 12 человек. Власти провинции Пактия обвинили боевиков движения "Талибан" во взрыве придорожной мины.

Также сообщалось, что в Греции произошел взрыв возле офиса нефтяной компании. Легкие ранения получил мужчина, который проезжал на мотоцикле рядом со зданием компании REVOIL.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: религиятерактТерроризмПакистанвзрывтеракты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии