UA
 

В США уточнили число беженцев, вывезенных рекордным рейсом из Кабула

Текст: ,  20 августа 2021, 18:25
0
4487
В США уточнили число беженцев, вывезенных рекордным рейсом из Кабула
Фото: Courtesy Photo
Борт самолета с беженцами

Первоначальные данные учитывали только взрослых, в то время как на борту также находилось 183 ребенка.

В Военно-воздушных силах США уточнили рекордное число беженцев, которых на грузовом самолете эвакуировались из Афганистана 15 августа. Их было 823, а не 640, как сообщалось ранее. Об этом говорится в сообщении Транспортного командования Воздушных сил США в Twitter.

"Исправлено: Самолет ВВС США C-17 Globemaster III безопасно доставил 823 гражданина Афганистана из международного аэропорта Хамида Карзая 15 августа 2021 года. Это рекорд для этого самолета. Первоначальное число - 640 - включало только взрослых. На борту также было 183 ребенка", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что самолет не собирался брать на борт такое количество людей, однако афганские беженцы самовольно проникли на аэродром и прорвались на борт самолета. Экипаж принял решение не высаживать силой афганцев и лететь со всеми, кто был на борту.

Также стало известно, что в стойке шасси самолета США С-17 нашли труп человека - предположительно, это афганец, пытавшийся сбежать из страны, но не смог попасть на борт.

Напомним, что ранее в сети появилось видео попытки афганца улететь на фюзеляже самолета. Пассажиры американского эвакуационного самолета C-17A Globemaster III сняли видео, как один из афганцев пытался улететь, зацепившись за фюзеляж самолета.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанрекордСШАсамолетэвакуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии