UA
 

В Нидерландах снова будут слушать дело МН17

Текст: ,  6 сентября 2021, 03:58
1
4513
В Нидерландах снова будут слушать дело МН17
Фото: Укринформ
Суд в Нидерландах предоставит слово родственникам погибших

Слово в суде будут иметь родственники погибших не только из Нидерландов, но и, в частности, Австралии, Малайзии, Индонезии, Канады.

В судебном комплексе Схипхол в Нидерландах в понедельник, 6 сентября, возобновятся слушания по делу о крушении рейса МН17. Слово в суде предоставят родственникам жертв. Об этом в воскресенье, 5 сентября сообщает Укринформ.

"В Нидерландах в судебном комплексе в 10.00 по местному времени начнется очередное заседание суда по делу МН17. Слово в суде предоставят родственникам погибших не только из Нидерландов, но и, в частности, Австралии, Малайзии, Индонезии, Канады", - говорится в сообщении.

Уточняется что выступить в суде пожелали 90 родственников погибших. Суд дал десять дней для реализации их права на выступление.
 
Известно, что пассажирский Boeing 777 компании Малайзийские авиалинии, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был подбит 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли граждане 10 государств - 298 человек.
 
Напомним, совместная следственная группа (JIT), которая ведет следствие по делу о катастрофе MH17 на Донбассе, просит помощи у жителей российского города Курска. В частности, у военных, которые могут предоставить информацию для суда. 
 
Ранее была озвучена экспертиза вскрытия погибшего пилота МН17. Судмедэксперты извлекли более 100 металлических фрагментов из его тела.
 
Падение Боинга-777
Кремль отреагировал на запись с Путиным в Гааге
В Нидерландах анонсировали новые подробности в деле MH17
В Кремле отреагировали на приговор по делу МН17
Данилов о вердикте суда в Гааге: Начало процесса над режимом Путина
Зеленский оценил решение суда в Гааге по MH17
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: судНидерландыпадение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии