UA
 

Армия Израиля ликвидировала пятерых боевиков ХАМАС - Reuters

Текст: ,  27 сентября 2021, 06:33
1
2224
Армия Израиля ликвидировала пятерых боевиков ХАМАС - Reuters
ЦАХАЛ провел рейды на Западном берегу Иордана

Перестрелки стали самыми смертоносными столкновениями между Израилем и ХАМАС после 11-дневной войны в секторе Газа в мае.

Израильские военные в ходе рейдов на оккупированном Западном берегу реки Иордан убили пятерых боевиков террористической группировки ХАМАС. Об этом информировало агентство Reuters со ссылкой на ЦАХАЛ.

По словам представителя армии Израиля, с целью "помешать работе очага ХАМАС" было проведено пять рейдов. Во время налета произошли перестрелки, жертвами которых стали пять террористов.

Кроме того, в одном из столкновений двое израильских военных, в том числе офицер, были тяжело ранены.

Отмечается, что родственник одного из убитых палестинцев утверждает, что израильтяне убили его 16-летнего племянника. В ЦАХАЛ заверили, что все убитые были вооруженными боевиками, однако пообещали проверить слова мужчины.

Как подчеркнули в издании, упомянутые перестрелки стали самыми смертоносными столкновениями между Израилем и ХАМАС после 11-дневной войны в секторе Газа в мае.

Напомним, Израиль и сектор Газа систематически обмениваются ракетными обстрелами территории противника. В частности, 12 сентября из сектора Газа была выпущена одна ракета по израильской территории, снаряд был сбит системой ПВО Железный купол. В ответ истребители ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильсектор ГазаХАМАСликвидацияИорданБоевикиЦАХАЛрейд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии