UA
 

Путин выразил желание сотрудничать с Турцией в космосе – Эрдоган

Текст: ,  30 сентября 2021, 16:54
11
2857
Путин выразил желание сотрудничать с Турцией в космосе – Эрдоган
Путин и Эрдоган провели переговоры в Сочи

Россия и Турция могут вместе работать в сфере запуска космических ракет, создав одну платформу на море, а другую – на земле, предложил президент Турции.

Российский лидер Владимир Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил желание сотрудничать в сфере исследования космоса. Об этом сообщает издание Middle East Eye в четверг, 30 сентября.

"Путин хотел бы работать с Турцией в космосе. Наши команды изучат этот вопрос, и мы создадим план действий. Уже есть и одно предложение. Мы можем вместе работать в сфере запуска ракет в космос, создав одну платформу на море, а другую – на земле", – цитирует издание Эрдогана.

По словам турецкого лидера, он также обсудил с Путиным сотрудничество в области исследования космического пространства.

Напомним, 29 сентября в Сочи прошла двусторонняя встреча Эрдогана и Путина. Она продлилась почти три часа. Но заявлений для прессы по итогам сделано не было.

Перед встречей в Кремле сообщили, что президенты затронут тему турецких поставок вооружений в Украину, но темы Крыма касаться не будут.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосПутинпрезидентТурцияосвоение космосаВладимир ПутинкосмонавтикаЭрдоганвстреча Путина и Эрдоганасобытия в Турцииновости ТурцииНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии