UA
 

В Грузии сотни людей окружили тюрьму, где находится Саакашвили

Текст: ,  4 октября 2021, 17:33
1
7639
В Грузии сотни людей окружили тюрьму, где находится Саакашвили
Фото: Спутник
Акция протеста сторонников Саакашвили в Рустави

Михаил Саакашвили в письме обратился к своим собравшимся сторонникам с призывом "жмем до победы".

В грузинском городе Рустави сотни сторонников экс-президента страны Михаила Саакашвили собрались возле тюрьмы, куда его поместили после ареста. Об этом сообщает издание Грузия Online в понедельник, 4 октября.

"Многие приехали в Рустави из других регионов Грузии. Колонны автомобилей с государственными флагами, которые следовали к месту проведения акции, с утра можно было заметить как в западной, так и в восточной части страны", – говорится в сообщении.

Возле тюрьмы установили большую сцену, с которой, как ожидается, к участникам митинга будут обращаться политические лидеры. В толпе есть флаги Украины, Азербайджана, ЕС, НАТО. Некоторые держат в руках плакаты с надписями "Нет политическому преследованию!", "Свободу Михеилу Саакашвили" и т.д. Цель акции – выразить поддержку Саакашвили и потребовать его освобождения.

К митингу также присоединились сотрудники организации Офис простых решений и результатов, созданной в Украине по инициативе Саакашвили. Они прибыли в Грузию специально, чтобы поддержать экс-президента.

Власти усилили меры безопасности – в Рустави перебросили дополнительные силы полиции, на месте мобилизован спецназ. Непосредственно у территории тюрьмы выставлены металлические ограждения.

Также сообщается, что кандидат в мэры Кутаиси от Национального движения Хатия Деканоидзе вышла из Руставского учреждения №12 с письмом от Саакашвили, которое он написал своим сторонникам.

"Спасибо мои сестры и братья. Я слышу ваш голос в тюрьме, что удесятеряет мое желание бороться. "Жмем" до победы", – зачитала Деканоидзе на митинге возле тюрьмы.

Как известно, 1 октября Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.

При этом с 2015 года Саакашвили является гражданином Украины и в МИД пообещали оказывать ему помощь. Консул Украины уже посетила Саакашвили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГрузияСаакашвилимитингпротестывидеопротестакции протестаМихаил Саакашвилиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии