UA
 

В Германии машина въехала в толпу школьников: погиб ребенок

Текст: ,  1 ноября 2021, 17:52
1
2849
В Германии машина въехала в толпу школьников: погиб ребенок
Фото: Getty Images
В Германии мужчина на автомобиле наехал на группу школьников

Водитель намеренно наехал на детей, пишут СМИ и добавляют, что сейчас мужчина помещен в психиатрическую больницу.

В федеральной земле Гессен, Германия, 30-летний водитель намеренно въехал в группу младших школьников. Об этом сообщает Bild в понедельник, 1 ноября.

Инцидент произошел в пятницу, 29 октября. Мужчина на автомобиле въехал на улице в группу младших школьников - одна девочка восьми лет скончалась, еще двое детей семи и восьми лет получили тяжелые травмы. В субботу водителя поместили в психиатрическую клинику.

"Водитель, который совершил в пятницу наезд на группу детей в Северном Гессене, по всей видимости, сделал это намеренно. Как стало известно в понедельник, прокуратура Касселя начала расследование убийства", - пишет издание.

Напомним, что ранее в Германии предотвратили теракт в синагоге. В городе Хаген на востоке от Дюссельдорфа полиция окружила синагогу после того, как появились признаки "возможной опасной ситуации".

Также сообщалось, что в Нигерии боевики напали на рынок: десятки погибших. Боевики ворвались на рынок, когда он был переполнен покупателями и продавцами, заявил очевидец инцидента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПдетиГерманияаварияшкольникижертвыпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии