UA
 

Иракские авиалинии отказались от полетов в Минск

Текст: ,  12 ноября 2021, 14:13
0
2908
Иракские авиалинии отказались от полетов в Минск
IATA поддержала "борьбу с трафиком людей"

Авиакомпании Ирака и Турции заверили в готовности противодействовать доставке мигрантов в Минск.

Иракские авиалинии подтвердили, что не возобновят полеты в столицу Беларуси Минск из-за миграционного кризиса. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) поддержала это решение. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант.

"Iraqi Airways уже подтвердили, что не планируют возобновлять полеты в Беларусь", - сказала она, добавив, что IATA поддержала "борьбу с трафиком людей".

Ранее в пятницу авиакомпания Turkish Airlines подтвердила свое решение не брать на борт самолетов, летающих в Минск, граждан Ирака, Сирии и Йемена на фоне ситуации с мигрантами в Беларуси.

Добавим, что брюссельский корреспондент Nyhetsbyrån Direkt Бенгт Юнг сообщил, что ЕС угрожает авиакомпаниям занесением в "черный" список, если они не будут сотрудничать, чтобы остановить поток мигрантов.

МИД Польши: Мигранты у границы с Беларусью не беженцы

Накануне Совет безопасности ООН обвинил Беларусь в миграционном кризисе. Подписанты осудили "организованную инструментализацию людей, чьи жизни и благополучие поставлены под угрозу в политических интересах Беларуси".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИракБеларусьТурцияграницаполетымигрантыМинсксамолетынелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии