UA
 

В Беларуси во время учений погибли два российских десантника

Текст: ,  12 ноября 2021, 19:50
15
13681
В Беларуси во время учений погибли два российских десантника
Фото: mil.ru
Десант РФ у Гродно

Российские военные разбились во время прыжков с парашютами. Они прибыли в Беларусь для "совместных учений".

В Беларуси у города Гродно во время учений разбились два российских военнослужащих, которые прыгали с парашютом. Погибли офицер и солдат срочной службы, сообщает Telegram-канал BYPOL.

"Сегодня (12 ноября, - ред.) при осуществлении высадки десанта российских ВДВ на полигоне Гожский в Гродненском районе произошло схождение двух парашютистов с погасанием купола одного из парашютов", - говорится в сообщении.

По информации Telegram-канала NEXTA Live, российские десантники прибыли в Гродненский район в пятницу, 12 ноября, для "совместных учений" с белорусами.

"Как сообщило Минобороны Беларуси, это "проверка одного из компонентов сил реагирования Союзного государства, которая проводится в связи с наращиванием военной деятельности вблизи госграницы", - отмечает издание.

В NEXTA Live пояснили, что "военной деятельностью" в белорусском военном ведомстве называют защиту границ Литвы и Польши от мигрантов.

Ранее сообщалось что РФ и Беларусь запланировали совместные военные учения под названием Щит Союза. Они состоятся в 2023 году.

Напомним, в сентябре состоялись крупнейшие за 40 лет учения РФ и Беларуси Запад-2021. В них приняли участие около 200 тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьсмертьучениядесантпрыжкипарашютпогиблидесантникиВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии