UA
 

Войска вблизи Украины: США призывают к открытости

Текст: ,  18 ноября 2021, 00:58
0
14173
Войска вблизи Украины: США призывают к открытости
Фото: twitter.com/DeptofDefense
Глава Пентагона Ллойд Остин

Глава Пентагона призвал Россию "быть более прозрачной в своих намерениях и принять меры для выполнения минских соглашений".

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон внимательно следит за передвижениями российских войск у границы Украины, однако пока не может разгадать планов Кремля. Об этом шла речь в ходе брифинга главы Пентагона в среду, 17 ноября.

"Что касается скопления сил на границе с Украиной, то мы внимательно следим за этой ситуацией. Мы не знаем наверняка, какой замысел преследует Путин, но эти передвижения войск, определенно, привлекают наше внимание", - отметил Остин.

Министр сообщил, что регулярно обсуждает этот вопрос с главой Европейского командования Вооруженных сил США генералом Тодом Уолтерсом, и подчеркнул, что поддержка Вашингтона территориальной целостности и независимости Украины остается незыблемой.

Наконец, Остин призвал Россию "быть более прозрачной в своих намерениях и принять меры для выполнения минских соглашений".

Напомним, разведки западных стран предупреждают Украину о "высокой вероятности" вторжения этой зимой российских войск.

В то же время в Министерстве иностранных дел РФ утверждают, что передвижения их военных происходят на территории страны, и "ни о какой избыточной концентрации сил и средств вблизи Украины нет".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАПентагонграницаармиявойскаОстинроссийские войскавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии