UA
 

Лидера польской оппозиции лишили водительских прав

Текст: ,  20 ноября 2021, 17:03
0
3812
Лидера польской оппозиции лишили водительских прав
Фото: Getty Images
Дональд Туск превысил скорость и остался без прав

Согласно польским законам, лишить водителя прав за превышение скорости в пределах населенных пунктов на три месяца закон позволяет в случае первого нарушения.

Бывшего главу Евросовета, экс-премьера Польши и лидера крупнейшей оппозиционной партии Гражданская платформа Дональда Туска лишили водительских прав на три месяца. Об этом политик рассказал в Twitter 20 ноября.

"Адекватно. Я принял это без обсуждений", - написал он, добавив, что ему также выписали штраф вместе с десятью штрафными баллами.

Автомобиль Туска двигался по населенному пункту в местности Вишнево близ города Млава со скоростью 107 км/ч, тогда как в них действует ограничение скорости в 50 км/ч, рассказал пресс-секретарь главного управления полиции Мариуш Чарка, пишет польский портал Dziennik.

Rzeczpospolita также уточняет, что, согласно польским законам, лишить водителя прав за превышение скорости в пределах населенных пунктов на три месяца закон позволяет в случае первого нарушения, повторное нарушение влечет лишение прав на полгода, в третий раз право управления автомобилем лишается пожизненно.

Ранее сообщалось, что в Украине у водителей, не оплачивающих штрафы за значительное превышение скорости на городских автодорогах, будут изымать автомобили

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаТускводительское удостоверениепревышение скорости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии