UA
 

СМИ узнали сроки для диалога США с РФ по Украине

Текст: ,  20 декабря 2021, 03:58
2
13387
СМИ узнали сроки для диалога США с РФ по Украине
У Белого дома есть месяц, чтобы убедить Кремль не нападать на Украину

Джо Байден поставил перед своими советниками задачу - всеми возможными способами предотвратить наступление РФ на Украину.

У американских властей есть четыре недели, чтобы предотвратить вторжение России в Украину и таким образом избежать ошибок Вашингтона в 2014 году. Об этом в воскресенье, 19 декабря, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в Белом доме.

"То, что мы делаем, очень просчитано. Но у нас есть только около четырех недель, чтобы это осуществить", - сообщил чиновник.

По его словам, президент США Джо Байден поставил перед своими советниками по национальной безопасности задачу - всеми возможными способами предотвратить наступление РФ на Украину.

Как указано, нынешняя администрация работает в этом направлении очень скоординировано с целью избежать повторения истории, когда в 2014 году Вашингтон под руководством президента Барака Обамы не смог предсказать захват Крыма, а после произошедшего не стал вводить жесткие санкции, хотя на них настаивал Байден, пребывающий тогда в должности вице-президента.

"Теперь в Белом доме намерены сделать все совсем по-другому, если РФ пойдет на эскалацию", - утверждает собеседник издания.

В частности, уточнил он, Штаты готовы ввести новые санкции, которые "будут подавляющими и повлекут за собой значительные издержки для российской экономики и финансовой системы".

Напомним, в субботу появились новые данные американской разведки о стягивании российских войск к границе с Украиной. Согласно им, Россия сосредоточила войска и технику всего в 30 милях от украинской границы.

США о вторжении в Украину: Путин пока не решил

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАпереговорыCNNроссийские войскавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии