UA
 

Переговоры США-РФ в Женеве: Белый дом готовится к дезинформации от России

Текст: ,  11 января 2022, 12:30
12
5325
Переговоры США-РФ в Женеве: Белый дом готовится к дезинформации от России
У Байдена готовятся к дезинформации от России о переговорах в Женеве

Россия будет распространять дезинформацию о переговорах и попытается спровоцировать предлог для дальнейшей дестабилизации, полагают у Байдена.

Администрация президента США готовится к тому, что Россия будет распространять дезинформацию о переговорах в Женеве и искать предлог для дальнейшей дестабилизации. Об этом заявила спикер Белого дома Джен Псаки во вторник, 11 января.

"Я отмечу пару вещей… Мы готовимся к возможности и вероятности, я должна сказать, что никто не должен удивляться, если Россия будет распространять дезинформацию об обязательствах, которых не было. Или если она пойдет еще дальше и спровоцирует что-то в качестве предлога для дальнейшей дестабилизации. Мы продолжаем призывать всех не поддаваться на любые попытки распространять дезинформацию", - сказала Псаки.

На ее слова уже отреагировали в посольстве РФ в США.

"Решительно отвергаем подобные инсинуации. Российские официальные заявления полностью соответствуют действительности. Наша страна с самого начала демонстрировала максимальную транспарентность в том, что касается этого диалога", - заявили в диппредставительстве.

Напомним, что ранее США рассказали детали переговоров с РФ. США не будут принимать каких-либо решений по ситуации в Украине без консультаций с руководством страны, заявила первый замгоссекретаря США.

Европейская головоломка. Переговоры США и РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАБелый ДомпереговорыпропагандаБайденДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии