UA
 

Гибель греков на Донбассе: МИД Греции передал ноту Украине

Текст: ,  15 февраля 2022, 20:25
5
20883
Гибель греков на Донбассе: МИД Греции передал ноту Украине
Фото: pixabay.com
МИД Греции передал ноту Украине

Греческая сторона потребовала провести полное расследование инцидента и привлечь виновных к ответственности.

Посла Украины в Афинах Сергея Шутенко вызвали в МИД Греции и выразили ему протест из-за инцидента на Донбассе, в результате которого погибли двое этнических греков и еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба МИД Греции во вторник, 15 февраля.

"Ему (послу Украины - ред.) было сообщено о серьезном инциденте, произошедшем в селе Гранитное на востоке Украины, в результате которого погибли и получили ранения этнические греки", - сказано в сообщении.

Кроме того, МИД Греции подчеркнул особую озабоченность и необходимость защиты греческой диаспоры, которая пострадала в конфликте. Греция также потребовала провести полное расследование инцидента и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, что ранее в Донецкой области четырех человек расстреляли в кафе. На месте происшествия правоохранители задержали двух мужчин. Изъяты вещественные доказательства, в том числе оружие. Позже стало известно, что задержаны двое военных.

Накануне МИД Греции сделал заявление из-за гибели этнических греков на Донбассе в селе Гранитное неподалеку от линии соприкосновения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаубийстваГрециястрельбаубийствоДонецкая областьдонбасснота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии