UA
 

Лавров рассказал, о чем говорили Путин и Макрон

Текст: ,  21 февраля 2022, 16:55
1
34553
Лавров рассказал, о чем говорили Путин и Макрон
Фото: Reuters
Глава МИД РФ Сергей Лавров

В России хотят, чтобы Запад заранее представил свое видение результатов возможных переговоров Путина и Байдена.

Президенты Франции и России Эмманюэль Макрон и Владимир Путин накануне провели два телефонных разговора, договариваясь о саммитах по Украине. При этом, как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Запад заранее представит свое видение итогов этих саммитов. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщают РИА Новости.

По словам Лаврова, Макрон и Путин в телефонном разговоре условились, что Запад представит свое видение возможных результатов саммитов по Украине.

"Путин очень четко объяснил, и не единожды объяснил, что мы не против саммитов, не против встреч, но прежде чем встречаться, особенно в такой накаленной атмосфере, важно понять, чем эти саммиты, эти встречи закончатся и каков будет результат", - заявил глава МИД РФ.

Также Лавров заявил, что возможность его встречи с главами Госдепа США и МИД Франции прорабатывается.

Кроме того, глава МИД РФ заявил, что Россия готова дальше обсуждать с США вопросы безопасности, но только с учетом позиции России по нерасширению НАТО.

Ранее СМИ сообщалось, что Макрон выступает в качестве посредника в анонсированной встрече глав США и РФ. А организовать встречу Макрона попросил американский лидер Джо Байден.

Напомним, накануне Макрон предложил американскому коллеге Джо Байдену и Путину провести саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Обе стороны поддержали идею и приняли предложение Макрона встретиться во Франции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинФранцияпереговорыЛавровБайденвстречаЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии