UA
 

Упавший в Загребе беспилотник не имел вооружения - Столтенберг

Текст: ,  15 марта 2022, 18:45
1
7985
Упавший в Загребе беспилотник не имел вооружения - Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Генсек НАТО заявил, что это был дрон без вооружения, у него закончилось горючее и он разбился в Хорватии.

Беспилотник, который разбился в Загребе на прошлой неделе, не имел вооружения и сбился с курса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в Брюсселе, пишет Европейская правда.

"Я говорил с премьер-министром Пленковичем в воскресенье, мы работаем вместе, чтобы установить все обстоятельства. Предварительная информация показывает, что это был дрон без вооружения, и этот дрон сбился с курса, у него закончилось горючее и он разбился в Хорватии" , - отметил Столтенберг.

По его словам, беспилотник зафиксировали соответствующие системы слежения за воздушным пространством, но необходимо установить, был ли обмен информацией между Хорватией и другими странами.

"Это демонстрирует необходимость дальнейшего углубления обмена информации среди союзников. Также нужно больше инвестировать и обновить все от радаров до систем противовоздушной обороны", - сказал генсек НАТО.

Напомним, несколтко дней назад на западе хорватской столицы Загреба упал неизвестный объект, после чего был слышен звук взрыва. В результате происшествия были повреждены несколько автомобилей.

Ранее сообщалось, что военный беспилотник, который, предположительно, пролетел из зоны боевых действий Украины над тремя европейскими государствами-членами НАТО и разбился в столице Хорватии, содержал взрывчатку.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОХорватиявоенное вторжение РоссииЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии