UA
 

ВТО может лишить РФ режима наибольшего благоприятствования в торговле

Корреспондент.net,  16 марта 2022, 14:57
0
2157
ВТО может лишить РФ режима наибольшего благоприятствования в торговле
Фото: Getty Images
ВТО

О данном намерении сообщили 14 членов Всемирной торговой организации, в частности, США, ЕС, Канада, Япония.

Члены Всемирной торговой организации (ВТО) выступили в Женеве с совместным заявлением, в котором пригрозили лишить Россию режима наибольшего благоприятствования в торговле. Об этом пишет ТАСС.

О данном намерении уведомили 14 членов организации: США, Евросоюз, Великобритания, Канада, Япония, Южная Корея, Норвегия, Исландия, Молдова, Австралия, Новая Зеландия, Черногория, Албания и Северная Македония.

"Мы предпримем любые действия в качестве членов ВТО, которые каждый из нас считает необходимыми, для защиты наших основных интересов в сфере безопасности. Это может включать действия по поддержке Украины или действия по приостановке торговых уступок или других обязательств по отношению к РФ", - говорится в заявлении.

В частности, речь может идти о "приостановке режима наибольшего благоприятствования в том, что касается продукции и услуг" из РФ.

Япония лишит Россию статуса благоприятствования в торговле

Ранее стало известно, что Великобритания наложила санкции еще на 370 россиян, 51 из которых являются олигархами и членами их семей. В перечне, в частности, глава Росгвардии Виктор Золотов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, представитель МИД РФ Мария Захарова и др.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаторговляВТОВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии