UA
 

Армения обвинила Азербайджан во "вторжении"

Корреспондент.net,  25 марта 2022, 13:55
3
16111
Армения обвинила Азербайджан во  вторжении
Армянский солдат на позиции в Нагорном Карабахе

В министерстве обороны Азербайджана отрицают обострение ситуации. Никаких столкновений или инцидентов не происходило, заявили в ведомстве.

Армения утверждает, что вооруженные силы Азербайджана в четверг, 24 марта, нарушили линию соприкосновения в зоне ответственности российской миротворческой миссии и вторглись в село Парух в Нагорном Карабахе, пишет Эхо Кавказа.

"Вторгнувшиеся азербайджанские подразделения прошлой ночью открыли огонь в направлении постов Армии обороны. Ситуация в Нагорном Карабахе остается напряженной", - говорится в сообщении МИД Армении.

В МИД добавили, что ожидают, что российские миротворцы "примут меры по обеспечению немедленного вывода вторгшихся подразделений азербайджанских вооруженных сил… что должно означать возвращение азербайджанских подразделений на исходные позиции по состоянию на 23 марта".

Из соображений безопасности были эвакуированы женщины и дети соседней с Парухом общины Храморт, сообщает Радио Азатутюн.

Позже в Информационном штабе Нагорного Карабаха заявили, что продвижение азербайджанских военных "пресечено, но противник все еще не вернулся на исходные позиции".

В министерстве обороны Азербайджана отрицают обострение ситуации "на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент".

"На пунктах ведется уточнение позиций и мест дислокации, никаких столкновений или инцидентов не происходило", - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Азербайджан передал Армении еще восемь военных. В ответ армянская сторона должна предоставить сведения о военных и гражданских лицах, убитых в ходе первой Карабахской войны, отметили в Баку.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АрменияАзербайджанКарабахнагорный карабахвойна в Нагорном Карабахе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии