UA
 

Зарубежные отели предлагают украинцам работу и бесплатное проживание

Текст: ,  30 марта 2022, 14:10
0
5991
Зарубежные отели предлагают украинцам работу и бесплатное проживание
Фото: TripAdvisor
Зарубежные отели предлагают помощь украинцам

Отели, которые захотели присоединиться к инициативе, уже предоставили украинцам более 5 тысяч ночей и более 40 вакансий.

Более 300 турагентов стали волонтерами, чтобы поддержать инициативу Tourism Helps Ukraine. Об этом сообщает издание Турпрофи.

По словам руководителя агентской сети ХО Александра Довгопола, суть инициативы - обратиться к партнерам по всему миру с просьбой о помощи для украинцев с размещением за границей, с работой или просто финансово.

Турагенты призывают всех зарубежных партнеров, которые работали на украинском рынке, помочь украинцам одним из трех способов: высылать деньги; поселить в своих отелях беженцев из Украины; трудоустроить украинцев за рубежом.

Отмечается, что с Украиной постоянно работают более 40 тысяч иностранных гостиниц. И они откликаются на призывы помочь. Так, отели Болгарии уже готовы разместить у себя около 50 семей.

"Мы стараемся связаться с как можно большим количеством партнеров. Отели, которые захотели присоединиться к этой инициативе, уже предоставили украинцам более 5 тысяч ночей и более 40 вакансий. Их все можно посмотреть на сайте. Большое спасибо всем, кто присоединился и поддержал!", - отметил Довгопол.

В данный момент на сайте доступны варианты проживания не только в Болгарии, но также в Албании и Австрии. Рабочие вакансии в данный момент открыты в Германии, Испании, Греции, Турции, Швейцарии, Польши, Швеции, Андорре, Франции, Грузии.

 

 

ТЕГИ: помощьпроживаниеотелитрудоустройство за границейновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии