UA
 

Беларуси угрожает уничтожение целых отраслей экономики

Текст: ,  11 апреля 2022, 12:02
6
19164
Беларуси угрожает уничтожение целых отраслей экономики
Фото: Скриншот
Министр экономики Беларуси Александр Червяков назвал западные санкции против его страны экономическим геноцидом

Министр экономики Беларуси Александр Червяков высказал опасение, что санкции уничтожат целый ряд ключевых для экономики страны отраслей.

Министр экономики Беларуси Александр Червяков назвал западные санкции против его страны экономическим геноцидом и высказал опасение, что они уничтожат целый ряд ключевых для экономики страны отраслей. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Санкции со стороны западных недружественных стран я бы назвал экономическим геноцидом. Полностью уничтожить ряд отраслей, которые являются ключевыми для нашей экономики ", - сказал Червяков в эфире телеканала Беларусь-1.

По мнению Червякова, продукция, поступающая на внешние рынки в "недружественные " страны, имеет достаточно высокую конкурентоспособность по цене и качеству.

"Именно на эти товары на сегодняшний день высокий спрос в мире. Вы обратите внимание, как растут цены на удобрения. Как растут цены на продукты питания, на химические волокна, древесину и так далее. То есть, эти товары легко продаются. Вопрос только сейчас переориентироваться на другие рынки - то, чем сейчас занимаются наши предприятия", - отметил министр.

Напомним, ранее формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко высказывал уверенность, что страны, принявшие санкции против Минска и Москвы, в итоге будут сами извиняться. Он заверил, что в России реализуется много белорусских проектов, и это должно поддержать экономику страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьгеноцидсанкцииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии