UA
 

В США раскрыли детали нового пакета помощи Украине

Текст: ,  25 апреля 2022, 15:40
2
3279
В США раскрыли детали нового пакета помощи Украине
Фото: АР
В Госдепе США раскрыли детали нового пакета помощи Украине

Более 322 млн долларов предназначены для поддержки возможностей Украины, обеспечения ВСУ более передовым вооружением и системами противовоздушной обороны.

США выделили 713 млн долларов для Украины, а также помощь для 15-ти других стран-членов НАТО, партнеров в Центральной и Восточной Европе. Об этом сообщает Госдеп США.

Отмечается, что пакет включает финансирование в размере 650 млн долларов, предусмотренное Законом о дополнительных ассигнованиях для Украины. Из этих средств более 322 млн долларов предназначены для поддержки возможностей Украины, обеспечения ВСУ более передовым вооружением и системами противовоздушной обороны.

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Штаты продадут военные облигации на 165 млн долларов, которые пойдут на закупку боеприпасов для Украины.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин посетили Киев и встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, Пентагон расширит учения для украинских военных по использованию нового оружия, которое передается Украине в рамках западной военной помощи.

Также сообщалсь, что Белый дом нанял генерал-полковника в отставке Терри Вольфа координировать предоставление оружия Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАоружиевоенная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии