UA
 

В ОДКБ решили взаимодействовать с НАТО

Текст: ,  16 мая 2022, 16:55
10
95129
В ОДКБ решили взаимодействовать с НАТО
Лидеры стран ОДКБ

Лидеры стран-участниц организации также заявили, что будут противодействовать "героизации нацизма и распространения неонацизма, а также расизма и ксенофобии".

Представители стран ОДКБ (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) решили налаживать отношения с НАТО и осудили попытки "героизации нацизма". Об этом говорится в итоговом заявлении саммита ОДКБ, который состоялся в понедельник, 16 мая в Москве.

"Осознавая свою ответственность за обеспечение прочного мира в евразийском регионе, подчеркиваем важность снижения напряженности на континенте и подтверждаем готовность налаживать практическое взаимодействие с Организацией Североатлантического договора", - говорится в тексте документа.

Участники саммита также "решительно осудили любые попытки фальсификации исторических событий", связанных с вкладом в противодействие нацистской агрессии.

"Совместными усилиями будем продолжать противодействовать любым попыткам героизации нацизма и распространения неонацизма, а также расизма и ксенофобии", - заявили лидеры стран ОДКБ.

Ранее сообщалось, что страны ОДКБ осенью проведут серию военных учений, в дальнейшем их количество будет увеличиваться. 

Напомним, Лукашенко предложил ОДКБ отключить внешний интернет и создать свой.


Организация договора коллективной безопасности (ОДКБ) – военно-политическая международная организация, в состав которой входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан. Устав ОДКБ позволяет использовать военных и миротворцев стран-членов только на территории стран-участниц договора по их запросу. Украина не является членом ОДКБ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияНАТОпропагандаОДКБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии