UA
 

Убийца Абэ рассказал о своих мотивах

Текст: ,  8 июля 2022, 14:56
0
2641
Убийца Абэ рассказал о своих мотивах
Задержание убийцы Абэ

Ветеран военно-морского флота заявил, что стрелял в бывшего премьер-министра Японии потому что был очень недоволен его работой.

Ветеран военно-морских сил Японии Тецуя Ямагами, задержанный по подозрению в покушении и убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, рассказал, что стрелял в Абэ потому что был сильно разочарован работой политика. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщает Daily Mail.

Отмечается, что 41-летнего Тецуя Ямагами, ветерана военно-морского флота, арестовали на месте происшествия по подозрению в покушении на убийство с использованием самодельного огнестрельного оружия.

По информации правоохранителей, на которую ссылается издание, тогда мужчина признался, что хотел убить Абэ, потому что был им разочарован.

Свидетели рассказали, что Абэ собирался начать выступление, когда Ямагами подошел к нему сзади и произвел два выстрела, второй из которых попал в экс-премьера.

Несколько сотрудников службы безопасности Абэ схватили Ямагами, тогда как другие сделали компрессию груди политика, прежде чем его доставили в больницу вертолетом.

 

 

Позже сообщалось, что Абэ потерял сознание и был госпитализирован с тяжелыми ранениями. Вскоре стало известно, что Абэ скончался.


Синдзо Абэ впервые вступил в должность в 2006 году как самый молодой премьер-министр Японии со времен Второй мировой войны. Он был премьер-министром два срока и оставался на высшем правительственном посту в течение самого продолжительного непрерывного срока в истории Японии. В 2020 году он ушел в отставку из-за плохого состояния здоровья.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Япониястрельбапремьер-министрубийствопокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии