UA
 

В Кремле анонсировали встречу Путина и Эрдогана

Текст: ,  12 июля 2022, 13:39
2
2768
В Кремле анонсировали встречу Путина и Эрдогана
Эрдоган встретится с Путиным в Тегеране

Российский президент на следующей неделе поедет налаживать сотрудничество с Ираном, где и встретится с турецким лидером.

Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Иран встретится с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры пройдут в Тегеране 19 июля. Об этом сообщил РосСМИ представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Помимо трехсторонней встречи, естественно, состоятся и двусторонние. Вчера мы сообщали о предстоящих контактах на высшем уровне между Путиным и Эрдоганом, вот эта встреча как раз тоже пройдет там", - заявил спикер Путина.

Отмечается, что Путин едет в Иран, чтобы обсудить развитие двустороннего экономического сотрудничества. У президента РФ запланирована встреча с иранским коллегой Ибрахимом Раиси.

Для российского президента это вторая поездка за пределы России с после полномасштабного вторжения в Украину.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский обсудил с Эрдоганом экспорт зерна. Турецкий лидер заявил, что решение войны между Украиной и Россией "в любом случае будет дипломатическим путем", и заверил, что Анкара готова предложить любую поддержку, в том числе содействие и посредничество, в Стамбульском процессе.

Ранее в понедельник стало известно, что Эрдоган провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Они также обсуждали возможность создания "зерновых коридоров" из Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИранПутинпереговорывизитзерноЭрдоган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии