UA
 

ВСУ назвали причину стягивания россиянами ракет Х-47 в Ахтубинск

Текст: ,  21 июля 2022, 16:41
0
5250
ВСУ назвали причину стягивания россиянами ракет Х-47 в Ахтубинск
Фото: Википедия
МиГ-31К с макетом гиперзвуковой ракеты Кинжал

Оккупанты разместили на местном аэродроме не менее 30 таких летальных аппаратов. Подобная концентрация свидетельствует о намерениях нанести удары по ряду объектов в Украине, отмечает СтратКом.

Россияне разместили на аэродроме 929-го Государственного летно-испытательного центра министерства обороны РФ имени В. П. Чкалова в Ахтубинске Астраханской области не менее 30 ракет Х-47 Кинжал. Об этом сообщил СтратКом ВСУ (Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины) в своем Telegram-канале в четверг, 21 июля.

"Такая концентрация ракет этого типа может говорить о том, что россияне могут их использовать для нанесения ударов по некоторым важным объектам на территории Украины", - сказано в сообщении.

Представители ВСУ отмечают, что всего на вооружении армии РФ находится около 40 Х-47, а их использование может свидетельствовать об ограниченном ракетном ресурсе РФ.

"За весь период войны эти ракеты использовались для удара по территории Украины только один раз. Если начнутся применения, это будет показательно насколько их ресурс сжат", - подытожили в СтратКом ВСУ.

Напомним, Россия все еще имеет в запасе свыше двух тысяч старых ракет Х-55 и Х-22. Это количества российской армии может хватить на несколько месяцев.

Кроме того, британская разведка заявила о том, что у РФ заканчиваются высокоточные ракеты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаракетырусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии