UA
 

В РФ анонсировали новые митинги против мобилизации

Текст: ,  22 сентября 2022, 18:29
2
3043
В РФ анонсировали новые митинги против мобилизации
Фото: Соцсети
В России объявили новую акцию против мобилизации

Российские активисты, которые выступают против массового призыва в армию готовят новые акции протестов.

Движение Весна призвало граждан РФ выходить на новые акции против мобилизации. Митинги запланированы в субботу, 24 сентября, в 17:00 по всей России. Об этом представители движения сообщили в своем Twitter-аккаунте в четверг, 22 сентября.

"Следующие акции протеста против могилизации (так участники акции называют мобилизацию - ред.). 24 сентября, 17:00 – по всей России. Могилизация активно идет по всей стране. Уже скоро тысячи наших мужчин могут отправиться на фронт. Мы можем и должны выступить против!" - говорится в сообщении.

В движении также отмечают, что конечная цель акций - это "не протест ради протеста, а победа над преступным путинским режимом". Протест против мобилизации в "интересах миллионов сограждан", а "получить штраф или несколько суток ареста – лучше, чем похоронку", отмечают участники Весны.

В движении пообещали назвать города в пятницу, 23 сентября, в своем Telegram-канале. Места сбора людей они планируют назвать в день акции, чтобы "полиции было сложнее подготовиться". 

Движение призывает россиян быть на митингах "громкими и заметными", чтобы протест увидели и услышали окружающие, "не отдавать полиции протестующих" - отбивать тех, кого тянут в автозаки, но "не применять насилие к полицейским". 

 

Напомним, что после того, как президент РФ Владимир Путин объявил в РФ частичную мобилизацию, появилась информация, что россияне массово пытаются выехать из страны.

В то же время в Москве некоторым задержанным на акции против мобилизации вручили повестки в военкоматы.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияпротестывеснамитингимобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии