UA
 

В КНДР заявили об имитации ядерных ударов по Южной Корее - СМИ

Текст: ,  10 октября 2022, 07:40
0
1640
В КНДР заявили об имитации ядерных ударов по Южной Корее - СМИ
В КНДР заявили, что имитировали ядерные удары

Пхеньян заявил, что учения проводились как предупреждения после крупномасштабных учений военно-морских сил Южной Кореи и США.

Серия ракетных испытаний КНДР осуществлена для имитации обстрела Южной Кореи тактическим ядерным оружием. Об этом пишет Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA.

Северная Корея выпустила две баллистические ракеты утром 9 октября, сообщили официальные лица в Сеуле и Токио, что стало седьмым запуском с 25 сентября.

Пхеньян заявил, что учения проводились как предупреждения после крупномасштабных учений военно-морских сил Южной Кореи и США.

Как отмечается, лидер КНДР Ким Чен Ын руководил учениями подразделений ядерных тактических операций в течение последних двух недель, в которых были задействованы баллистические ракеты с имитацией ядерных боеголовок, и "это было сделано для того, чтобы донести послание о сдерживании войны".

В KCNA отмечают, что всевозможные испытания имитировали нацеливание на объекты военного управления, нанесение ударов по главным портам и нейтрализацию аэропортов на Юге страны.

"Эффективность и практическая боеспособность наших ядерных сил были полностью продемонстрированы, поскольку они полностью готовы поражать и уничтожать цели в любое время из любого места", - пишет KCNA.

Напомним, в начале октября Северная Корея уже запускала баллистическую ракету, она пролетела над Японией. Тогда Токио вынужден был объявить воздушную тревогу.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
КНДР заявила об испытании нового двигатели для баллистических ракет
В КНДР заявили, что ее статус ядерной державы "окончателен"
Глава КНДР заявил о создании спутника-шпиона
Япония и Южная Корея провели первые за пять лет переговоры по безопасности
КНДР заявила о запуске новой баллистической ракеты
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Северная КореяЯпонияКНДРбаллистическая ракетазапуск ракеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии