UA
 

РФ готова нанести удар по коммерческим спутникам США

Текст: ,  27 октября 2022, 11:57
2
5494
РФ готова нанести удар по коммерческим спутникам США
Фото: Соцсети
Россия заявила, что будет рассматривать спутники США как "законную цель"

Американские космические аппараты могут стать "законной целью" Москвы за помощь Украине, считают в МИД России.

Россия рассматривает возможность нанести удар по коммерческим спутникам США, в том случае, если они будут использоваться для помощи Украине. Об этом заявил заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями министерства иностранных дел РФ Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает российское пропагандистское информагентство ТАСС в четверг, 27 октября.

"Отдельно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию... Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах. Квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара", - утверждает он.

По его словам, "в результате действий Запада неоправданным рискам подвергаются устойчивость мирной космической деятельности".

Воронцов также считает, что из-за "действий" западных стран возникают "многочисленные социально-экономические процессы на земле от которых зависит благополучие людей, в первую очередь в развивающихся странах".

Напомним, что американская компания United Launch Alliance запустила ракету-носитель с Atlas V с двумя коммуникационными спутниками на борту.

Как уже сообщалось раньше, за первые два дня работы "народного" спутника, купленного фондом Сергея Притулы было обнаружено более 60 единиц вражеской боевой техники.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАспутникипомощьВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии