UA
 

Председатель Евросовета заявил о необходимости коммуникации с Путиным

Текст: ,  23 декабря 2022, 14:16
5
683
Председатель Евросовета заявил о необходимости коммуникации с Путиным
Председатель Евросовета Шарль Мишель

Шарль Мишель заявил, что стоит сохранить канал коммуникации с Путиным, "чтобы пробовать управлять гуманитарной ситуацией".

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что необходимо сохранять коммуникацию с главой Кремля Владимиром Путиным для решения гуманитарных вопросов. Об этом он сказал в интервью журналисту Алексею Венедиктову которое было опубликовано 23 декабря на YouTube-канале RTVI, передает ТАСС.

"Я думаю, что нужно разговаривать с Путиным, нужно сохранять коммуникацию. Еще с тех времен, когда я был премьер-министром Бельгии, у меня были регулярные контакты с Путиным. У меня сохранились каналы коммуникации с Путиным, даже если вот уже несколько месяцев я с ним не общался", - отметил Шарль Мишель.

По его словам, "стоит сохранить этот канал коммуникации, чтобы пробовать управлять гуманитарной ситуацией, пробовать аргументировать и оспаривать позицию".

Председатель Евросовета также заявил, что контакты с РФ позволяют "поддерживать работу ООН и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в плане возможности транспортировки по морю сельскохозяйственных продуктов и удобрений, которые могут быть экспортированы в развивающиеся страны, что снизит риски голода по всему миру.

"Я хочу сказать, что в переговорах с Кремлем есть разные цели: краткосрочные цели, цель избежать серьезной эскалации конфликта, включая ядерную угрозу, это вообще главная цель, также цели, связанные с глобальной ситуацией и рисками продуктового кризиса, которые сопровождались переговорами членов ООН, Украины и России. Через эти каналы европейские лидеры имеют возможность донести до Путина то, как они видят ситуацию со своей точки зрения", - отметил Шарль Мишель.

Напомним, как сообщили в американском институте изучения войны, Путин пытается снять с себя ответственность за длительную войну.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинполитикаВладимир ПутинЕвросоветВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии