UA
 

Казахстан отказался помогать Путину обходить санкции

Текст: ,  26 декабря 2022, 16:58
0
1289
Казахстан отказался помогать Путину обходить санкции
Фото: ua.depositphotos.com

В МИД страны заявили, что не присоединится к санкциям против страны-агрессора, однако при этом не будут помогать агрессору обходить существующий режим ограничений.

Нынешние отношения между Казахстаном и Россией продолжатся, однако Казахстан "не будет использовать различные компании для обхода санкций". Об этом заявил министр иностранных дел республики Мухтар Тлеуберди в интервью японскому телеканалу NHK.

На десятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину Казахстан заявил о том, что не присоединится к санкциям против страны-агрессора, однако при этом не будет помогать агрессору обходить существующий режим ограничений.

Министр иностранных дел республики Мухтар Тлеуберди заявл, что Москва и Астана имеют тесные экономические связи, поэтому санкции против России, введенные из-за войны в Украине, негативно сказались на экономике Казахстана.

Он заверил, что нынешние отношения между Казахстаном и Россией продолжатся, однако Казахстан "не будет использовать различные компании для обхода санкций".

Ранее сообщалось, что Казахстан передал Украине партию генераторов, которые будут направлены на оснащение медицинских учреждений Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областей.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПутинКазахстансанкции против РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии