UA
 

Лавров сравнил россиян с евреями, а США - с Гитлером

Текст: ,  19 января 2023, 15:26
0
1138
Лавров сравнил россиян с евреями, а США - с Гитлером
Министр иностранный дел РФ Сергей Лавров

В МИД Украины отреагировали на циничное заявление Сергея Лаврова, в котором он сравнил россиян с евреями времен Холокоста.

МИД Украины осуждает циничное заявление министра РФ Сергея Лаврова, в котором он сравнил россиян с евреями времен Холокоста, а действия США и их союзников с Гитлером. Выдача себя за "жертву" не поможет ему избежать наказания. Об этом в Facebook написал пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

"Глава МИД РФ сравнил россиян, ведущих захватническую войну, с миллионами евреев, убитыми нацистами во время Холокоста. Оказывается, это не российские ракеты расстреливают жилые дома в Украине, а Запад сформировал коалицию, чтобы решить "российский вопрос". Заявление Сергея Лаврова, которое оскорбляет память миллионов жертв Холокоста", - отметил Николенко.

Он также подчеркнул, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уже обращал внимание на глубоко укоренившийся антисемитизм российских элит, поскольку современная Россия полна ненависти к другим народам.

"Приветствуем скорую реакцию Еврейского конгресса Европы. Призываем власти Израиля и еврейские организации в мире отреагировать на очередное заявление Лаврова. На Нюрнбергском трибунале министр иностранных дел Риббентроп опровергал свое участие в преступлениях нацистов, но это не помогло ему избежать наказания. Так же как и Лавров не избежит наказания, выдавая себя и Россию за жертву", - подытожил Николенко.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Россия и Беларусь имеют единую позицию в том, каких целей необходимо достичь в ходе так называемой "специальной военной операции" в Украине.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Лавровсергей лавровВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии