UA
 

В турецком порту после землетрясения возник пожар

Текст: ,  6 февраля 2023, 18:29
0
786
В турецком порту после землетрясения возник пожар
Фото: haber7.com
В порту в Турции вспыхнул пожар

Один из контейнеров на складе в порту Искендерун по неизвестной причине опрокинулся и загорелся.

В средиземноморском порту Искендерун, на юге Турции, пострадавшем от землетрясения, возник пожар. Об этом сообщает издание Haber7.

“Землетрясение магнитудой 7,7, эпицентр которого располагался в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш, также поразило порты в районах Хатай и Искендерун. После землетрясения в порту Искендерун разгорелся пожар”, - сообщает издание.

На изображениях с места происшествия видно, что бетонное покрытие части порта потрескалось, контейнеры попадали, повреждены и среди них возник пожар.

 

 

Как сообщает CNN Türk, около 17:00 один из контейнеров на складе в порту Искендерун по неизвестной причине опрокинулся и загорелся. После того, как был замечен дым, пожарные порта и муниципалитета вмешались в пожар. Пламя поднялось к небу, на короткое время возникла паника. Бригады продолжают тушить пожар”, - сообщает телеканал.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 по шкале Рихтера.  По последним обновленным данным, обнародованным вице-президентом Турции Фуатом Октаем, число погибших достигло 1541 человека, раненых - 9733, количество поврежденных зданий - 3471.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурцияЗемлетрясенияпожарпортземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии