UA
 

Посол Турции поблагодарил Украину за помощь после землетрясений

Текст: ,  8 февраля 2023, 03:53
0
752
Посол Турции поблагодарил Украину за помощь после землетрясений
Фото: Скриншот
Землетрясение произошло неподалеку от турецкого города Газиантеп, расположенного рядом с сирийской границей

Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 5434, ранены 31 777 человек. Последний раз сообщалось о 4544 погибших.

Турция высоко ценит поддержку, оказываемую Украиной в трудные для себя времена. Власти страны благодарны руководству и украинскому народу за солидарность. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Украине Ягмур Гюльдер.

"Это огромная катастрофа, из-за которой пострадали и погибли тысячи людей. Президент Зеленский сегодня подписал приказ о предоставлении гуманитарной помощи Турции. Мы на связи с правительством Украины относительно этой помощи, и мы высоко ценим эту поддержку в трудные для Украины времена", - сказал он.

Дипломат также обратил внимание на цветы, игрушки, лампадки, которые к посольству принесли неравнодушные украинцы в знак скорби по погибшим в результате землетрясений.

Известно, что число погибших при землетрясении в Турции почти достигло шести тыс. человек. При этом, ранено - почти 35 тыс. 

Напоним, в посольство Украины в Турции обратились четыре человека, нуждающихся в жилье, и восемь человек, желающих эвакуироваться из региона Газиантеп.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Турцияпосольствоземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии