UA
 

Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на сумму более $2 млрд

Текст: ,  15 февраля 2023, 15:40
0
619
Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на сумму более $2 млрд
Маск в прошлом году пожертвовал на благотворительность около 11,6 млн акций Tesla

Какая организация или организации были получателями - в данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США не указано.

Миллиардер Илон Маск в прошлом году пожертвовал на благотворительность около 11,6 млн акций возглавляемой им компании Tesla Inc. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Отмечается, что общая стоимость пожертвованных акций с учетом цены бумаг Tesla на закрытие торгов во вторник составляет $2,42 млрд.

Какая организация или организации были получателями - в документе не указано.

В 2021 году Маск пожертвовал акции Tesla стоимостью $5,7 млрд. По данным агентства Bloomberg, тогда вся сумма была полностью переведена в его личный фонд. Этот фонд, в свою очередь, пожертвовал $160 млн, включая $55 млн больнице St. Jude Children's Research Hospital и $54 млн фонду X Prize Foundation.

Согласно последней налоговой декларации, находящейся в публичном доступе, от 2020 года, в общей сложности Musk Foundation сделал пожертвования в размере $23 млн.

Напомним, суд в США отказал группе инвесторов в иске к генеральному директору Tesla Илону Маску о нарушении им законодательства о ценных бумагах.

Как сообщалось, производитель электроавтомобилей Tesla получил рекордную прибыль по итогам четвертого квартала 2022 года. Отмечается, что квартальная выручка корпорации выросла на 37%, до 24,3 миллиарда долларов. Это - самый высокий показатель в истории Tesla.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: благотворительностьакцииИлон МаскTesla
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии