UA
 

Лукашенко заявил, что Украина должна "помириться" с Путиным

Текст: ,  28 февраля 2023, 01:42
2
2826
Лукашенко заявил, что Украина должна  помириться  с Путиным
Александр Лукашенко

Лукашенко считает, что "Запад аплодирует украинскому лидеру неискренне, хотя Зеленский якобы этим доволен".

Александр Лукашенко заявил, что "Украина должна немедленно заключить мир с Россией", а сам Зеленский является "неплохим хоть и неопытным человеком". Об этом в понедельник, 27 февраля, цитирует Лукашенко издание БЕЛТА.

Пр мнению Лукашенко, Киев должен "помириться" с Москвой, пока "пока Россия не развернула свою экономику в полном объеме и не поставила ее на военные рельсы".

"Сейчас сложилась уникальная ситуация, я это вижу и интуитивно чувствую, когда можно положить конец этому конфликту. Другого такого может не быть", - сказал он. 

При этом он заявил, что Москва пошла войной против Киева чтобы "обеспечить безопасность для России - чтобы с территории Украины никогда не было признаков агрессии по отношению к ней".

Кроме того, он заявил, что якобы российская власть, "как и с первых дней", готова делать шаги к мирным переговорам, а вот Украина "отказалась от уже готового плана, который лежал на столе" по настоянию "Запада и американцев".

При этом Лукашенко заявил, что если вспыхнет конфликт между США и Китаем, то про украинцев все забудут.

"Поэтому нет другого пути, как заключить мирный договор сейчас. Без предварительных условий. Надо договариваться с украинскими военными. Володя Зеленский неплохой человек, но очень неопытный. Аплодисменты его умиротворяют, он очень доволен. Но, знаете ли, аплодисменты могут быть далеко не искренними. Он должен это понимать. Вот он уехал на Запад и все ему там кричат "ура" и аплодируют. А я напоминаю ему Горбачева Михаила Сергеевича: он ездил по Западу, ему все аплодировали и чем он закончил? Точно так будет и здесь", - сказал Лукашенко.

Помимо этого, он назвал украинцев"прекрасным, добрым народом", поэтому "нужно согласиться на условия Кремля, чтобы прекратить гибель граждан".

Как сообщалось, Лукашенко ответил на слухи о захвате Беларуси РФ, заявив, что "Россию и Беларусь просто хотят еще раз разрубить".

Дуда рассказал, что ждет Лукашенко в Украине

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьЛукашенкоВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии