UA
 

В КНР рассказали о визите представителя в Украину

Текст: ,  18 мая 2023, 10:59
2
1060
В КНР рассказали о визите представителя в Украину
Фото: МЗС Китаю
Дмитрий Кулеба и Ли Хуэй провели переговоры

Спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй завершил двухдневный визит в Украину, в ходе которого встретился с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил МИД КНР в четверг, 18 мая.

 
Спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй завершил двухдневный визит в Украину, в ходе которого он встретился с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил МИД КНР в четверг, 18 мая.
 
 
Отмечено, что в ходе этих переговоров и встреч с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и руководителями соответствующих ведомств Ли Хуэй "изложил позицию Китая относительно политического урегулирования украинского кризиса".
 
"Панацеи от кризиса нет, всем сторонам нужно начать с себя, проявляя взаимное доверие и создавая условия для прекращения войны и для мирных переговоров", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что "Китай готов содействовать мировому сообществу в формировании общей позиции по урегулированию украинского кризиса, прилагать собственные усилия для прекращения войны, прекращения огня и восстановления мира в скором времени".
 
Напомним, 26 апреля глава КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. После разговора стало известно, что Китай направит спецпредставителя правительства по Евразии с визитом в Украину и другие страны Европы для более глубокого общения со всеми сторонами в вопросе политического урегулирования "украинского кризиса".
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаКитайКНРВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии