UA
 

Украина будет в центре внимания встречи Сунака и Байдена - Белый дом

Текст: ,  8 июня 2023, 12:57
0
88
Украина будет в центре внимания встречи Сунака и Байдена - Белый дом
Джо Байден и Риши Сунак впервые проведут переговоры в Вашингтоне

Лидеры Великобритании и США рассмотрят ряд глобальных вопросов, подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

 
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак совершает свой первый визит в США в качестве премьер-министра Великобритании. В ходе переговоров с американским президентом США Джо Байденом будет обсуждаться и помощь Украине, сообщает The Guardian в четверг, 8 июня.
 
 
Так, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что "в центре внимания" будет вторжение России в Украину, которое продолжается уже 15 месяцев.
 
Как известно, Британия и США выделяют наибольшую военную помощь Украине и играют центральную роль в объявленных в прошлом месяце долгосрочных усилиях по обучению и, в конце концов, оснащению украинских пилотов истребителями F-16.
 
"Два лидера рассмотрят ряд глобальных вопросов, включая наше экономическое партнерство или совместную поддержку Украины в ее защите от агрессивной войны России, а также дальнейшие действия по ускорению перехода на экологически чистую энергию", - сказала Жан-Пьер.
 
По ее словам, Байден и Сунак также обсудят совместное регулирование США и Великобритании в сфере важнейших новых технологий, а также работу по укреплению экономической безопасности.
 
Ранее СМИ сообщили, что Риши Сунак воспользуется своей поездкой в Вашингтон, чтобы побудить Джо Байдена поддержать министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в качестве претендента на пост генсека НАТО.
 
Уоллес пользуется популярностью в США благодаря своей центральной роли в создании международной коалиции по поддержке Украины. Он также доказал расходы Великобритании на оборону до 2,25% ВВП и настаивает, чтобы к концу десятилетия они достигли 3%.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаСШАБританияБайденДжозеф БайденВеликобританияДжо БайденВойна с РоссиейВойна в УкраинеРиши Сунак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии