UA
 

Пентагон переоценил стоимость помощи Украине

Текст: ,  21 июня 2023, 01:22
0
6927
Пентагон переоценил стоимость помощи Украине
Фото: Unsplash
США переоценили стоимость военной помощи для Украины на $6,2 миллиарда

Переоценка военной помощи Украине может означать, что у США больше дополнительных средств для поддержки Киева.

Соединенные Штаты переоценили стоимость предоставленной Украине военной помощи в 6,2 миллиарда долларов. Об этом во вторник, 20 июня, сообщает Европейская правда со ссылкой на представительницу Пентагона Сабрину Сингх.
 
Как сообщила заместитель пресс-секретаря министра обороны США на брифинге, Пентагон пересчитал стоимость предоставленной военной помощи для Украины.
 
 
"Выяснилось, что за 2022 и 2023 финансовые годы Штаты переоценили стоимость предоставленной военной помощи на 6,2 млрд. долл. Это означает, что Пентагон сможет выделить Украине дополнительную военную помощь на эту сумму до конца текущего финансового года", - сказала Сингх. .
 
По словам представительницы оборонного ведомства, ошибка в расчетах возникла потому, что службы Пентагона использовали стоимость оборудования, которое замещает переданную технику, а не так называемую остаточную стоимость, "тем самым завышая стоимость оборудования, изъятого из американских запасов и предоставленное Украине".
 
Представительница Пентагона подчеркнула, что обнаруженное несоответствие никак не ограничивает размер ни одного из пакетов помощи Украине.
 
Говоря о войне в Украине, Сингх подчеркнула, что Крым является частью Украины, и "Пентагон поддерживает усилия украинцев по возвращению своих земель".
 
Как уже писали, в Госдепе заявили, что США считают приоритетной задачей обеспечить Украину истребителями F-16 и что это начнет реализовываться во взаимодействии с союзниками и партнерами уже в ближайшие месяцы.
 
Кроме того, президент США Джо Байден одобрил планы по обучению украинских пилотов на истребителях F-16. Известно, что украинские пилоты уже приступили к тренировкам на этих самолетах.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагонпомощьвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии