UA
 

Польша привела армию в состояние повышенной боевой готовности - СМИ

Текст: ,  24 июня 2023, 14:59
0
1123
Польша привела армию в состояние повышенной боевой готовности - СМИ
Фото: Credit Image
Представители стран ЕС сообщают, что следят за ситуацией в России

Официальная Варшава на фоне развернувшихся в России событий решила перевести свою армию в состояние повышенной боевой готовности.

Президент Польши Анджей Дуда приказал привести армию страны в состояние повышенной боевой готовности из-за ныне развивающихся событий в России. Об этом сообщает русскоязычная редакция немецкого издания Bild на своем Telegram-канале в субботу, 24 июня.

СМИ отмечает, что страны Евросоюза пока не отреагировали на военный бунт, который начал внутри России глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин.

"Представители стран ЕС сообщают, что следят за ситуацией. С таким заявлением, в частности, выступил представитель канцлера Германии Олафа Шольца и представитель французского правительства в Елисейском дворце", – пояснило издание.

Издание Financial Times, ссылаясь на комментарий представителя НАТО, заявило, что Североатлантический Альянс также наблюдает за ситуацией.

Напомним, сейчас боевики Вагнера взяли под свой контроль военные объекты в городе Воронеж, расположенном примерно в 500 км к югу от Москвы.

Кроме того, Пригожин заявил, что под контролем "вагнеровцев" находятся военные объекты Ростова-на-Дону, в том числе аэродром. По его словам, в планах ЧВК "идти в Москву".


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: РоссияПольшамятежармиявоенныевнешняя политикапутчбунтприказбоєготовністьАнджей ДудаЧВК Вагнера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии