UA
 

Стали известны подробности визита посланника Папы Римского в Москву

Текст: ,  30 июня 2023, 15:26
0
1266
Стали известны подробности визита посланника Папы Римского в Москву
Фото: РПЦ
Кардинал Дзуппи и патриарх Кирилл (на фото - в центре) провели переговоры в Москве

Маттео Дзуппи встретился с помощником президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым и патриархом Московским.

 
Посланник Папы Римского кардинал Маттео Дзуппи завершил свой трехдневный визит в Москву. Об этом сообщил Святой Престол в пятницу, 30 июня.
 
 
Отмечено, что кардинал встретился с помощником президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым и уполномоченным при президенте РФ Марией Львовой-Беловой.
 
"В ходе переговоров был подчеркнут гуманитарный аспект инициативы, а также необходимость возможности достичь столь желанного мира", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, Дзуппи имел "плодотворную встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которому он передал поздравление Его Святейшеству Папе Римскому и с которым обсудил гуманитарные инициативы, способствующие мирному урегулированию".
 
Посланник Папы Римского также встретился с прелатами Конференции католических епископов России.
 
Согласно коммюнике, "результаты визита будут доведены до сведения Его Святейшества Папы Римского в перспективе дальнейших шагов, которые следует предпринять как на гуманитарном уровне, так и в поисках путей к миру".
 
Напомним, 6 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с Маттео Дзуппи, находившимся с визитом в нашей стране. Также посланник Ватикана провел переговоры с главой УГКЦ и некоторыми должностными лицами, в частности, омбудсменом Дмитрием Лубинцем - они обсуждали вопросы депортации украинских детей. Также Дзуппи посетил Бучу, где почтил память погибших.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВатиканМоскваПапа Римский Папа Римский Франциск Iпапа Францискновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии