UA
 

Протесты во Франции: Макрон отменил визит в Германию

Текст: ,  2 июля 2023, 07:59
0
1262
Протесты во Франции: Макрон отменил визит в Германию
Во Франции пятый день продолжаются протесты

Эммануэль Макрон планирует оставаться во Франции в течение следующих нескольких дней, чтобы оказать оперативное влияние на ситуацию.

Президент Франции Эммануэль Макрон из-за протестов в стране отменил государственный визит в Германию, запланированный на 2-4 июля. Об этом сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что вчера Макрон позвонил по телефону президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и сообщил об отмене визита.

"Учитывая внутреннюю ситуацию, президент республики сообщил, что хотел бы иметь возможность остаться во Франции в течение следующих нескольких дней. Поэтому оба президента договорились перенести визит в Германию на более поздний срок", - говорится в сообщении.

Во Франции пятый день продолжаются протесты, начавшиеся из-за убийства полицейскими 17-летнего юноши алжирского происхождения. Тот нарушил правила дорожного движения, после чего один из стражей порядка выстрелил в него. Полицейские утверждали, что водитель пытался их сбить, однако записи видеокамер показывают, что это не так.

Поэтому страной покатилась волна протестов. Задержано более 2500 человек, около 200 полицейских получили травмы в столкновениях.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: ФранцияГерманияпротестыпротестФРГакции протестаЭммануэль МакронАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии