UA
 

В Братиславе объявлен режим ЧС из-за нелегальных мигрантов

Текст: ,  8 октября 2023, 00:20
0
4764
В Братиславе объявлен режим ЧС из-за нелегальных мигрантов
Фото: TASR Jan Krolak
В столице Словакии объявили чрезвычайное положение из-за мигрантов

Словакия - одно из основных транзитных государств для нелегалов. По некоторым данным, с 2022 года их количество в стране выросло на 1000%.

В Братиславе объявлен режим ЧС из-за нелегальных мигрантов. Об этом в субботу, 7 октября, сообщает SME со ссылкой на представителя мэрии Братиславы Петера Бубла.
 
Он сообщил, что в столице Словакии Братиславе с утра действует режим ЧС из-за ситуации с нелегальными мигрантами.
 
"В результате того, что соседние государства закрыли свои границы, группы мигрантов начинают концентрироваться в Братиславе, в том числе матери с маленькими детьми", - сказал Бубла, отметив, что объявление чрезвычайного положения позволяет городу более оперативно и эффективно управлять оказанием необходимой помощи.
 
Он пояснил, что власти помогают с размещением матерей с детьми, обеспечивают их медикаментами и едой. Помогают властям волонтеры.
 
Ранее соседние со Словакией Польша, Чехия и Австрия закрыли свои границы. Это привело к тому, что в Братиславе начали скапливаться большие группы мигрантов из стран Ближнего Востока и Азии.
 
 
Чешские правоохранители остановили для проверки на грузовик на автотрассе и обнаружили в нем 62 нелегальных мигрантов. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ЧПСловакиямигрантынелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии