UA
 

Импичмент провалился: правящая партия Грузии не смогла устранить президента

Текст: ,  18 октября 2023, 16:39
0
516
Импичмент провалился: правящая партия Грузии не смогла устранить президента
Саломе Зурабишвили остается на посту президента Грузии

Парламент Грузии не смог выразить импичмент президенту Саломе Зурабишвили. За необходимые 100 голосов, "за" проголосовали только 86 депутатов.

 
Импичмент президента Грузии Саломе Зурабишвили провалился в парламенте в среду, 18 октября. "За" проголосовали 86 депутатов, а "против" выступил один депутат, сообщает портал Новости-Грузия.
 
По результатам голосования – Зурабишвили остается на посту главы Грузии.
 
Голосование по вопросу отстранения от должности в порядке импичмента проводилось тайным голосованием. Зурабишвили также присутствовала во время голосования.
 
Согласно регламенту парламента, если импичмент не поддержан соответствующим количеством членов парламента – 100 депутатов, вопрос считается снятым и не допускается предъявление должностному лицу такого же обвинения.
 
Напомним, в сентябре члены правящей партии Грузинская мечта обвинили Саломе Зурабишвили в нарушении Конституции, потому что она уехала в страны Европы без разрешения правительства. Конституционный суд Грузии принял заключение по представлению об импичменте президента.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаГрузияпрезидентимпичмент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии